I'm very satisfied with my experience at Squarfoot. The storage facilities are excellent, and the entire process was simple and straightforward. Everything went smoothly, from booking to using the storage facility. I was particularly impressed by the fast and competent customer service – every one of my questions was answered promptly and professionally. I highly recommend Squarfoot!
Location de self-stockage à Baar (Blegistrasse 21-23)
Le site SQFT à Baar, situé à Blegistrasse 21-23, propose au total 8 types de box de stockage différents. Les unités disponibles sur ce site sont affichées ci-dessous. Le loyer mensuel moyen des unités disponibles est de CHF 187.11.
La taille moyenne d’une unité est de 3 m² et 9 m³. Cela correspond à un tarif moyen de CHF 47.77 par m² et CHF 19.5 par m³.
.png)
.png)
.png)
Caractéristiques
Ce centre propose plusieurs équipements afin de rendre la location de votre espace de self-stockage aussi pratique et sécurisée que possible. Les caractéristiques sont présentées ci-dessous.
Équipements du site
Ce centre propose les équipements suivants : Vidéo surveillance, Parking.
Les équipements suivants ne sont pas disponibles dans ce centre : Collecte et livraison.
Aucune information n'est disponible pour le moment concernant ces équipements : Accès 24h/24, Accès drive-in, Ascenseur, Contrôle du climat, Alarme incendie, Contrôle d'accès, Employés sur place, Chariots disponibles, Remorque à louer, Système d’alarme certifié, Électricité disponible, Usage multiple, Toilettes sur place, Wi-Fi.
- Accès 24h/24
- Wi-Fi
Avis (15 résultats)
Fast service, quick response.
I received a quick response and a suitable offer that I will recommend to others.
No frills, good value for money, easy access (drive up to a no-step loading bay then warehouse lift to your unit) and great customer service. Recommended!
Prix des box de stockage (mai 2026)
Un box de self stockage moyen de 3,92 m² chez SQFT, Baar - Blegistrasse 21-23, 6340 coûte environ CHF 187,11 par mois, ce qui est CHF 119,34 moins cher par rapport à la moyenne nationale (38,94%). Sur la base du m², les box de self stockage chez SQFT, Baar - Blegistrasse 21-23, 6340 coûtent en moyenne CHF 47,77 par m², ce qui est CHF 4,93 plus cher que la moyenne à l'échelle nationale. Actuellement, les prix chez ce prestataire varient d'un minimum de CHF 105,63 par mois à un maximum de CHF 292,60 par mois.
| Statistique | Valeur |
|---|---|
| Loyer mensuel moyen | CHF 187,11 |
| Taille moyenne (m²) | 3,92 m² |
| Volume moyen (m³) | 9,59 m³ |
| Prix moyen par m² | CHF 47,77 / m² |
| Prix moyen par m³ | CHF 19,50 / m³ |
| Prix mensuel le plus bas | CHF 105,63 |
| Prix mensuel le plus élevé | CHF 292,60 |
| Différence de prix avec la moyenne nationale | CHF 119,34 |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale (pourcentage) | 38,9% |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale par m² | CHF 4,93 / m² |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale (pourcentage) par m² | 11,5% |
Vue d’ensemble du stockage
Vous trouverez ci-dessous un aperçu des différents types et tailles d’unités proposés à cette adresse :
- Casiers (0–2 m²) : 0 tailles uniques
- Petites unités (2–5 m²) : 6 tailles uniques
- Unités moyennes (5–10 m²) : 2 tailles uniques
- Grandes unités (10+ m²) : 0 tailles uniques
- Taille moyenne (m²) : 3
- Taille moyenne (m³) : 9
- Nombre total de tailles uniques : 8
Autres centres SQFT à proximité
Vous trouverez ci-dessous d’autres centres de self-stockage de SQFT situés près de Baar. Utile si vous préférez louer ailleurs ou comparer plusieurs options.
Comparaison du marché local
Comment se situe cet emplacement ? Nous avons analysé 6 autres installations de stockage dans et autour de Baar pour vous donner un aperçu clair des prix locaux et des tailles des espaces de self stockage.| Fournisseur de stockage | Installation de stockage | Ville | Distance depuis cette installation de stockage | Nombre de types d’emplacements de stockage | Taille moyenne (m²) | Taille moyenne (m³) | Prix moyen | Prix moyen/m² | Prix moyen/m³ | Différence de prix avec l’emplacement de stockage actuel | Différence de prix avec l’emplacement de stockage actuel (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SQFT | Baar - Sihlbruggstrasse 105A, 6341 | Baar | 0.61 km | 16 | 3,28 m² | 7,08 m³ | CHF 121,67 | CHF 37,05 / m² | CHF 17,18 / m³ | CHF 65,44 | 34,97% |
| PlaceB | Horgen - Tödistrasse 62, 8810 | Horgen | 5.05 km | 13 | 5,06 m² | 30,02 m³ | CHF 451,04 | CHF 89,14 / m² | CHF 15,03 / m³ | CHF 263,93 | 141,06% |
| Zebrabox | Horgen - Seestrasse 93, 8810 | Horgen | 5.56 km | 1 | 2,00 m² | 6,00 m³ | CHF 151,20 | CHF 75,60 / m² | CHF 25,20 / m³ | CHF 35,91 | 19,19% |
| Lagerino | Zug - Baarerstrasse 77, 6300 | Zug | 5.63 km | 4 | 18,63 m² | 48,25 m³ | CHF 480,00 | CHF 25,77 / m² | CHF 9,95 / m³ | CHF 292,89 | 156,53% |
| W Lagerbox | Wädenswil - Zugerstrasse 162, 8820 | Wädenswil | 5.94 km | 4 | 4,88 m² | 12,75 m³ | CHF 191,25 | CHF 39,23 / m² | CHF 15,00 / m³ | CHF 4,14 | 2,21% |
| Superlager | Zug - Blasenbergstrasse 14, 6300 | Zug | 6.41 km | 1 | 11,00 m² | 28,49 m³ | CHF 250,00 | CHF 22,73 / m² | CHF 8,78 / m³ | CHF 62,89 | 33,61% |
Toutes les unités de stockage
| Taille | Disponibilité | Type | Étage | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2,29 m² / 5,03 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 105,63 / Mois
CHF 46,13 /m²
–
CHF 21,00 /m³ | |
| 2,40 m² / 6,00 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 126,00 / Mois
CHF 52,50 /m²
–
CHF 21,00 /m³ | |
| 3,30 m² / 8,25 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 156,75 / Mois
CHF 47,50 /m²
–
CHF 19,00 /m³ | |
| 4,00 m² / 12,19 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 231,61 / Mois
CHF 57,90 /m²
–
CHF 19,00 /m³ | |
| 4,13 m² / 10,33 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 196,27 / Mois
CHF 47,52 /m²
–
CHF 19,00 /m³ | |
| 4,64 m² / 11,60 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 220,40 / Mois
CHF 47,50 /m²
–
CHF 19,00 /m³ | |
| 6,16 m² / 15,40 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 292,60 / Mois
CHF 47,50 /m²
–
CHF 19,00 /m³ | |
| 6,44 m² / 14,16 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 269,04 / Mois
CHF 41,78 /m²
–
CHF 19,00 /m³ |
Explorer toutes les installations
Données du marché mises à jour le dimanche 10 mai par l'équipe The Storage Scanner. Consultez notre méthodologie ici.