Laddawan Panglai
5
Le site SQFT à Zürich, situé à Feilengasse 5, propose au total 3 types de box de stockage différents. Les unités disponibles sur ce site sont affichées ci-dessous. Le loyer mensuel moyen des unités disponibles est de CHF 163.24.
La taille moyenne d’une unité est de 3 m² et 7 m³. Cela correspond à un tarif moyen de CHF 52.83 par m² et CHF 22 par m³.
.png)
.png)
.png)
Ce centre propose plusieurs équipements afin de rendre la location de votre espace de self-stockage aussi pratique et sécurisée que possible. Les caractéristiques sont présentées ci-dessous.
Ce centre propose les équipements suivants : Vidéo surveillance, Parking.
Les équipements suivants ne sont pas disponibles dans ce centre : Collecte et livraison.
Aucune information n'est disponible pour le moment concernant ces équipements : Accès 24h/24, Accès drive-in, Ascenseur, Contrôle du climat, Alarme incendie, Contrôle d'accès, Employés sur place, Chariots disponibles, Remorque à louer, Système d’alarme certifié, Électricité disponible, Usage multiple, Toilettes sur place, Wi-Fi.
Super fast response. Very professional answers to questions, fair prices. I'm happy to recommend them!
Simple, straightforward process for renting storage units. Very courteous staff who quickly handle the booking and draw up the contract.Access and descriptions of the storage unit are very clear.The only downside is that the building/storage units are a bit dated, but the price-performance ratio is better than at other locations.
I received a very quick, friendly, and competent response to my inquiry.I am very satisfied.Thank you very much.
Un box de self stockage moyen de 3,09 m² chez SQFT, Zürich - Feilengasse 5, 8008 coûte environ CHF 163,24 par mois, ce qui est CHF 143,21 moins cher par rapport à la moyenne nationale (46,73%). Sur la base du m², les box de self stockage chez SQFT, Zürich - Feilengasse 5, 8008 coûtent en moyenne CHF 52,83 par m², ce qui est CHF 9,98 plus cher que la moyenne à l'échelle nationale. Actuellement, les prix chez ce prestataire varient d'un minimum de CHF 118,80 par mois à un maximum de CHF 237,60 par mois.
| Statistique | Valeur |
|---|---|
| Loyer mensuel moyen | CHF 163,24 |
| Taille moyenne (m²) | 3,09 m² |
| Volume moyen (m³) | 7,42 m³ |
| Prix moyen par m² | CHF 52,83 / m² |
| Prix moyen par m³ | CHF 22,00 / m³ |
| Prix mensuel le plus bas | CHF 118,80 |
| Prix mensuel le plus élevé | CHF 237,60 |
| Différence de prix avec la moyenne nationale | CHF 143,21 |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale (pourcentage) | 46,7% |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale par m² | CHF 9,98 / m² |
| Différence de prix par rapport à la moyenne nationale (pourcentage) par m² | 23,3% |
Vous trouverez ci-dessous un aperçu des différents types et tailles d’unités proposés à cette adresse :
Vous trouverez ci-dessous d’autres centres de self-stockage de SQFT situés près de Zürich. Utile si vous préférez louer ailleurs ou comparer plusieurs options.
| Fournisseur de stockage | Installation de stockage | Ville | Distance depuis cette installation de stockage | Nombre de types d’emplacements de stockage | Taille moyenne (m²) | Taille moyenne (m³) | Prix moyen | Prix moyen/m² | Prix moyen/m³ | Différence de prix avec l’emplacement de stockage actuel | Différence de prix avec l’emplacement de stockage actuel (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SaveSpace | SaveSpace Zürich | Zürich | 2.07 km | 29 | 15,00 m² | 38,83 m³ | CHF 487,49 | CHF 32,50 / m² | CHF 12,55 / m³ | CHF 324,25 | 198,63% |
| Storebox | Wallisellen - Birgistrasse 7, 8304 | Wallisellen | 6.67 km | 82 | 3,83 m² | 10,86 m³ | CHF 239,21 | CHF 62,43 / m² | CHF 22,02 / m³ | CHF 75,97 | 46,54% |
| PlaceB | Zürich - Dufourstrasse 153, 8008 | Zürich | 0.11 km | 1 | 1,18 m² | 0,80 m³ | CHF 54,00 | CHF 45,73 / m² | CHF 67,50 / m³ | CHF 109,24 | 66,92% |
| MyBox | Zürich - Fröbelstrasse 10, 8032 | Zürich | 0.94 km | 37 | 8,30 m² | 21,49 m³ | CHF 370,92 | CHF 44,69 / m² | CHF 17,26 / m³ | CHF 207,68 | 127,22% |
| SQFT | Zürich - Forchstrasse 317, 8008 | Zürich | 1.43 km | 5 | 2,48 m² | 5,31 m³ | CHF 143,37 | CHF 57,74 / m² | CHF 27,00 / m³ | CHF 19,87 | 12,17% |
| MyPlace | Zürich - Grubenstrasse 28, 8045 | Zürich | 3.16 km | 36 | 8,91 m² | 23,10 m³ | CHF 482,11 | CHF 54,09 / m² | CHF 20,87 / m³ | CHF 318,87 | 195,34% |
| Zebrabox | Zurich - Leutschenbachstrasse 37, 8050 | Zurich | 6.47 km | 11 | 3,40 m² | 7,54 m³ | CHF 175,23 | CHF 51,61 / m² | CHF 23,23 / m³ | CHF 11,99 | 7,35% |
| W Lagerbox | Fällanden - Industriestrasse 11, 8117 | Fällanden | 6.88 km | 12 | 6,89 m² | 18,83 m³ | CHF 282,50 | CHF 40,99 / m² | CHF 15,00 / m³ | CHF 119,26 | 73,06% |
| Swiss Box Plus | Zurich - Bahnhofstrasse 1, 8305 | Zurich | 7.92 km | 10 | 7,95 m² | 20,59 m³ | CHF 246,71 | CHF 31,03 / m² | CHF 11,98 / m³ | CHF 83,47 | 51,13% |
| Lagerino | Dietlikon - Aegertstrasse 5, 8305 | Dietlikon | 8.05 km | 4 | 18,63 m² | 48,25 m³ | CHF 480,00 | CHF 25,77 / m² | CHF 9,95 / m³ | CHF 316,76 | 194,05% |
| Taille | Disponibilité | Type | Étage | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2,25 m² / 5,40 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 118,80 / Mois
CHF 52,80 /m²
–
CHF 22,00 /m³ | |
| 4,20 m² / 10,10 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 222,20 / Mois
CHF 52,90 /m²
–
CHF 22,00 /m³ | |
| 4,50 m² / 10,80 m³ | Disponible | Self-stockage | Étage inconnu |
CHF 237,60 / Mois
CHF 52,80 /m²
–
CHF 22,00 /m³ |
Données du marché mises à jour le dimanche 10 mai par l'équipe The Storage Scanner. Consultez notre méthodologie ici.
© 2026 The Storage Scanner, tous droits réservés